Boucles de l'Aulne 2022

Results

 RidersTeamsTime
1Idar Andersen
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team4h 02' 00''
2Jesús Herrada
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+27''
3Stan Dewulf
AG2R Citroën
AG2R Citroën+27''
4Paul Ourselin
TotalEnergies
TotalEnergies+27''
5Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+27''
6Sebastian Schönberger
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTM+27''
7Sander Armée
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+29''
8Julien Simon
TotalEnergies
TotalEnergies+46''
9Axel Zingle
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+46''
10Simon Guglielmi
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+46''
11Alexandre Delettre
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+46''
12Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+46''
13Clément Venturini
AG2R Citroën
AG2R Citroën+46''
14Warren Barguil
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+46''
15Mathieu Burgaudeau
TotalEnergies
TotalEnergies+46''
16Fabien Grellier
TotalEnergies
TotalEnergies+46''
17Rémy Mertz
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+46''
18Greg Van Avermaet
AG2R Citroën
AG2R Citroën+46''
19Jan Bakelants
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux+46''
20Jérémy Leveau
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+46''
21Lorrenzo Manzin
TotalEnergies
TotalEnergies+46''
22Marco Tizza
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+46''
23Samuel Leroux
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+53''
24Mathijs Paasschens
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+53''
25Joris Delbove
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+53''
26Jake Stewart
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+53''
27Lewis Askey
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+53''
28Jordan Jegat
Team U Nantes Atlantique
Team U Nantes Atlantique+55''
29Txomin Juaristi
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+55''
30Paul Lapeira
AG2R Citroën
AG2R Citroën+55''
31Pierre Rolland
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTM+55''
32David González
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA+55''
33Nicolas Edet
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+55''
34Unai Cuadrado
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - Euskadi+55''
35Bryan Coquard
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+55''
36Ådne Holter
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+55''
37Stéphane Rossetto
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+1' 04''
38Hugo Toumire
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+1' 05''
39Antoine Raugel
AG2R Citroën
AG2R Citroën+1' 07''
40François Bidard
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+1' 07''
41Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 13''
42Sandy Dujardin
TotalEnergies
TotalEnergies+1' 19''
43Franck Bonnamour
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTM+1' 21''
44Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 27''
45Alexis Gougeard
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTM+1' 30''
46Niklas Larsen
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling Team+1' 37''
47Lars van den Berg
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+2' 28''
48Lorenzo Germani
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+2' 44''
49Clément Carisey
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole+3' 41''
50Axel Mariault
Team U Nantes Atlantique
Team U Nantes Atlantique+4' 50''
51Anthony Jullien
AG2R Citroën
AG2R CitroënDNF
52Valentin Paret-Peintre
AG2R Citroën
AG2R CitroënDNF
53Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
Groupama - FDJDNF
54Fabian Lienhard
Groupama - FDJ
Groupama - FDJDNF
55Joe Pidcock
Groupama - FDJ
Groupama - FDJDNF
56Théo Delacroix
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert MatériauxDNF
57Laurens Huys
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert MatériauxDNF
58Hugo Page
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert MatériauxDNF
59Baptiste Planckaert
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert MatériauxDNF
60Kevin Van Melsen
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
Intermarché - Wanty - Gobert MatériauxDNF
61Juraj Sagan
TotalEnergies
TotalEnergiesDNF
62Jonathan Hivert
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTMDNF
63Axel Laurance
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTMDNF
64Eliot Lietaer
B&B Hotels - KTM
B&B Hotels - KTMDNF
65Tord Gudmestad
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling TeamDNF
66Iver Skaarseth
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling TeamDNF
67Erik Resell
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling TeamDNF
68Martin Urianstad
Uno-X Pro Cycling Team
Uno-X Pro Cycling TeamDNF
69Louis Blouwe
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WBDNF
70Johan Meens
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WBDNF
71Luc Wirtgen
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WBDNF
72Tom Paquot
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WBDNF
73Orluis Aular
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGADNF
74Julen Amezqueta
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGADNF
75Yesid Pira
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGADNF
76Josu Etxeberria
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGADNF
77Calum Johnston
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGADNF
78Peio Goikoetxea
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - EuskadiDNF
79Julen Irizar
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - EuskadiDNF
80Antonio Angulo
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - EuskadiDNF
81Unai Iribar
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - EuskadiDNF
82Antonio Soto
Euskaltel - Euskadi
Euskaltel - EuskadiDNF
83Thomas Boudat
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille MétropoleDNF
84Tom Mainguenaud
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille MétropoleDNF
85Evaldas Šiškevicius
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille MétropoleDNF
86Valentin Tabellion
Go Sport - Roubaix - Lille Métropole
Go Sport - Roubaix - Lille MétropoleDNF
87Romain Cardis
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3DNF
88Tony Hurel
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3DNF
89Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3DNF
90Yoann Paillot
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3DNF
91Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3DNF
92Louis Barré
Team U Nantes Atlantique
Team U Nantes AtlantiqueDNF
93Léo Danès
Team U Nantes Atlantique
Team U Nantes AtlantiqueDNF
94Mathias Le Turnier
Team U Nantes Atlantique
Team U Nantes AtlantiqueDNF
95Emmanuel Morin
Team U Nantes Atlantique
Team U Nantes AtlantiqueDNF
96Louis Richard
Team U Nantes Atlantique
Team U Nantes AtlantiqueDNF
97Jean Goubert
Nice Métropole Côte d'Azur
Nice Métropole Côte d'AzurDNF
98Kévin Besson
Nice Métropole Côte d'Azur
Nice Métropole Côte d'AzurDNF
99Edouard Bonnefoix
Nice Métropole Côte d'Azur
Nice Métropole Côte d'AzurDNF
100Jonathan Couanon
Nice Métropole Côte d'Azur
Nice Métropole Côte d'AzurDNF
101Tristan Delacroix
Nice Métropole Côte d'Azur
Nice Métropole Côte d'AzurDNF
102Paul Hennequin
Nice Métropole Côte d'Azur
Nice Métropole Côte d'AzurDNF
103Maxime Urruty
Nice Métropole Côte d'Azur
Nice Métropole Côte d'AzurDNF