RidersTeamsTime
1Riccardo Riccò
Vacansoleil
Vacansoleil4h 18' 15''
2Marco Marcato
Vacansoleil
Vacansoleil+0''
3Leonardo Bertagnolli
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+0''
4Giovanni Visconti
Vini Fantini
Vini Fantini+0''
5Staf Scheirlinckx
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+0''
6Domenico Pozzovivo
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+0''
7Davide Appollonio
Cervélo
Cervélo+0''
8Alexander Botcharov
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+0''
9Simone Stortoni
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+0''
10Alessandro Bertolini
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+0''
11Jurgen Van Goolen
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+0''
12Walt De Winter
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+9''
13Gianluca Brambilla
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+10''
14Luis Ángel Maté
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+10''
15Andrea Masciarelli
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+10''
16Patrik Sinkewitz
Vini Fantini
Vini Fantini+10''
17Daniele Callegarin
CDC - Cavaliere
CDC - Cavaliere+10''
18Mikhail Antonov
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+10''
19Christophe Brandt
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+10''
20Vladimir Gustov
Cervélo
Cervélo+10''
21Luca Solari
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+10''
22Francesco Failli
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+10''
23Luca Mazzanti
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+24''
24Francesco Tizza
Team Wit
Team Wit+24''
25Luciano Barindelli
Team Wit
Team Wit+24''
26Oleg Berdos
Utensilnord
Utensilnord+24''
27Alexander Mironov
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+24''
28Pasquale Muto
Ville d'Alger
Ville d'Alger+24''
29Alessandro Proni
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+24''
30Nikita Eskov
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+24''
31Matthew Lloyd
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+24''
32Ruggero Marzoli
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+24''
33Luca Zanasca
CDC - Cavaliere
CDC - Cavaliere+24''
34Jure Golcer
Utensilnord
Utensilnord+24''
35Xavier Tondo
Cervélo
Cervélo+24''
36Alessandro Donati
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+24''
37Manuel Belletti
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+24''
38Massimo Codol
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+24''
39Emanuele Sella
Team Wit
Team Wit+1' 31''
40Johnny Hoogerland
Vacansoleil
Vacansoleil+1' 31''
41Alberto Ongarato
Vacansoleil
Vacansoleil+1' 31''
42Marco Frapporti
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+1' 31''
43Aristide Ratti
Team Wit
Team Wit+2' 13''
44Giampaolo Caruso
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+2' 13''
45Tom Stubbe
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+2' 13''
46Stefan Schumacher
Ville d'Alger
Ville d'Alger+2' 25''
47Sergio Laganà
Utensilnord
Utensilnord+2' 25''
48Eugenio Loria
CDC - Cavaliere
CDC - Cavaliere+2' 25''
49Vladimir Miholjevic
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+2' 25''
50Fabrice Piemontesi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 25''
51Francesco Di Paolo
Acqua & Sapone
Acqua & Sapone+2' 25''
52Elia Favilli
Vini Fantini
Vini Fantini+2' 25''
53Arnoud van Groen
Vacansoleil
Vacansoleil+2' 25''
54Przemyslaw Niemiec
Ville d'Alger
Ville d'Alger+2' 25''
55Sébastien Fournet-Fayart
Team Wit
Team Wit+2' 25''
56Claudio Cucinotta
Utensilnord
Utensilnord+2' 25''
57Evgueni Petrov
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+2' 25''
58Marcel Wyss
Cervélo
Cervélo+2' 25''
59Óscar Pujol
Cervélo
Cervélo+2' 25''
60Leopoldo Rocchetti
Ville d'Alger
Ville d'Alger+2' 25''