Trofeo Laigueglia

Results

 RidersTeamsTime
1Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM5h 10' 21''
2Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+42''
3Matteo Sobrero
Italy
Italy+42''
4Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+42''
5Nans Peters
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+42''
6Giulio Ciccone
Italy
Italy+42''
7Kilian Frankiny
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+42''
8Ildar Arslanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+42''
9François Bidard
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+42''
10Davide Cimolai
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+1' 18''
11Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM+1' 18''
12Kristian Sbaragli
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+1' 18''
13Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 18''
14Ivan Rovnyi
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 18''
15Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+1' 18''
16Ivan Martinelli
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+1' 18''
17Davide Botta
Team Colpack
Team Colpack+1' 18''
18Davide Gabburo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM+1' 18''
19Artem Nych
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 18''
20Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 18''
21Kévin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+1' 22''
22Alex Cataford
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+1' 24''
23Evgeniy Shalunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 35''
24Larry Warbasse
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+2' 39''
25Steve Morabito
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+2' 39''
26Paolo Totò
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis+3' 14''
27Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+3' 14''
28Rasmus Quaade
Riwal - Readynez Cycling Team
Riwal - Readynez Cycling Team+3' 14''
29Fabio Mazzucco
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis+3' 14''
30Emil Vinjebo
Riwal - Readynez Cycling Team
Riwal - Readynez Cycling Team+3' 14''
31Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+3' 14''
32Vincenzo Albanese
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+3' 14''
33Simone Zandomeneghi
Iseo Serrature - Rime - Carnovali
Iseo Serrature - Rime - Carnovali+3' 14''
34Andrea Toniatti
Team Colpack
Team Colpack+3' 14''
35Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM+3' 14''
36Fabio Felline
Italy
Italy+3' 16''
37Moreno Moser
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+3' 16''
38Anthony Roux
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+3' 16''
39Daniel Hoelgård
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+3' 46''
40Mattia Bais
Cycling Team Friuli ASD
Cycling Team Friuli ASD+3' 57''
41Sindre Lunke
Riwal - Readynez Cycling Team
Riwal - Readynez Cycling Team+3' 57''
42Awet Andemeskel
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+3' 58''
43Matteo Busato
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+3' 58''
44Lorenzo Rota
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+3' 58''
45Simone Ravanelli
Biesse - Carrera
Biesse - Carrera+3' 58''
46Filippo Conca
Biesse - Carrera
Biesse - Carrera+4' 36''
47Luca Colnaghi
Team Colpack
Team Colpack+4' 36''
48Denis Marian Vulcan
Giotti Victoria
Giotti Victoria+4' 36''
49Florian Vachon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+4' 36''
50Alessandro Tonelli
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+4' 36''
51Aurélien Paret-Peintre
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+4' 36''
52Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+4' 36''
53Léo Vincent
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+4' 36''
54Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+4' 36''
55Jacopo Mosca
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+4' 36''
56Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+4' 36''
57Miles Scotson
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+4' 36''
58Filippo Bertone
Iseo Serrature - Rime - Carnovali
Iseo Serrature - Rime - Carnovali+4' 36''
59Hubert Dupont
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+4' 36''
60Lucas Eriksson
Riwal - Readynez Cycling Team
Riwal - Readynez Cycling Team+4' 36''
61Benoît Cosnefroy
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALE+4' 36''
62Francesco Bongiorno
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM+4' 36''
63Kevin Colleoni
Biesse - Carrera
Biesse - Carrera+4' 36''
64Filippo Zana
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis+4' 36''
65Andrea Bagioli
Team Colpack
Team Colpack+4' 36''
66Gianluca Brambilla
Italy
Italy+4' 46''
67Nicola Venchiarutti
Cycling Team Friuli ASD
Cycling Team Friuli ASD+6' 15''
68Davide Martinelli
Italy
Italy+6' 58''
69Emanuele Onesti
Giotti Victoria
Giotti Victoria+6' 58''
70Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+6' 58''
71Lorenzo Delcò
Biesse - Carrera
Biesse - Carrera+7' 22''
72Filippo Tagliani
Italy
Italy+9' 44''
73Federico Zurlo
Giotti Victoria
Giotti Victoria+9' 44''
74Sho Hatsuyama
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - FaizanèDNF
75Giovanni Lonardi
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - FaizanèDNF
76Filippo Zaccanti
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - FaizanèDNF
77Nico Denz
AG2R LA MONDIALE
AG2R LA MONDIALEDNF
78Cezary Grodzicki
Italy
ItalyDNF
79Giovanni Carboni
Bardiani - CSF
Bardiani - CSFDNF
80Umberto Orsini
Bardiani - CSF
Bardiani - CSFDNF
81Alessandro Pessot
Bardiani - CSF
Bardiani - CSFDNF
82Luca Covili
Bardiani - CSF
Bardiani - CSFDNF
83Franck Bonnamour
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
84Thibault Guernalec
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
85Romain Le Roux
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
86Brice Feillu
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
87Aleksey Rybalkin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
88Sergey Shilov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
89Evgeny Kobernyak
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
90Umberto Marengo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTMDNF
91Luca Raggio
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTMDNF
92Jonas Aaen
Riwal - Readynez Cycling Team
Riwal - Readynez Cycling TeamDNF
93Alexander Kamp
Riwal - Readynez Cycling Team
Riwal - Readynez Cycling TeamDNF
94Nicolai Brøchner
Riwal - Readynez Cycling Team
Riwal - Readynez Cycling TeamDNF
95Guy Sagiv
Israel Cycling Academy
Israel Cycling AcademyDNF
96Omer Goldshtein
Israel Cycling Academy
Israel Cycling AcademyDNF
97Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
Israel Cycling AcademyDNF
98Alberto Amici
Biesse - Carrera
Biesse - CarreraDNF
99Matteo Bellia
Biesse - Carrera
Biesse - CarreraDNF
100Michel Piccot
Biesse - Carrera
Biesse - CarreraDNF
101Federico Burchio
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM ToolsDNF
102Roman Kustadinchev
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM ToolsDNF
103Orlando Pitzanti
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM ToolsDNF
104Angelo Raffaele
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM ToolsDNF
105Paolo Baccio
Team Colpack
Team ColpackDNF
106Jalel Duranti
Team Colpack
Team ColpackDNF
107Giulio Masotto
Team Colpack
Team ColpackDNF
108Emanuele Amadio
Cycling Team Friuli ASD
Cycling Team Friuli ASDDNF
109Davide Bais
Cycling Team Friuli ASD
Cycling Team Friuli ASDDNF
110Alberto Giuriato
Cycling Team Friuli ASD
Cycling Team Friuli ASDDNF
111Massimo Orlandi
Cycling Team Friuli ASD
Cycling Team Friuli ASDDNF
112Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - ProdirDNF
113Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - ProdirDNF
114Deins Kanepejs
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - ProdirDNF
115Andrea Meucci
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - ProdirDNF
116Kristaps Pelcers
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - ProdirDNF
117Ottavio Dotti
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli FirenzeDNF
118Tommaso Fiaschi
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli FirenzeDNF
119Filippo Baroncini
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli FirenzeDNF
120Matteo Furlan
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli FirenzeDNF
121Wilson Peña
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli FirenzeDNF
122Thomas Pesenti
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli FirenzeDNF
123Matúš Štocek
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze
Beltrami TSA - Hopplà - Petroli FirenzeDNF
124Mattia Baldo
Iseo Serrature - Rime - Carnovali
Iseo Serrature - Rime - CarnovaliDNF
125Andrea Ferrari
Iseo Serrature - Rime - Carnovali
Iseo Serrature - Rime - CarnovaliDNF
126Nicolas Rinaldi
Iseo Serrature - Rime - Carnovali
Iseo Serrature - Rime - CarnovaliDNF
127Mirco Sartori
Iseo Serrature - Rime - Carnovali
Iseo Serrature - Rime - CarnovaliDNF
128Samuele Zambelli
Iseo Serrature - Rime - Carnovali
Iseo Serrature - Rime - CarnovaliDNF
129Daniel Crista
Giotti Victoria
Giotti VictoriaDNF
130Emil Dima
Giotti Victoria
Giotti VictoriaDNF
131Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
Giotti VictoriaDNF
132Simone Sterbini
Giotti Victoria
Giotti VictoriaDNF
133Leonardo Bonifazio
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K VisDNF
134Antonio Di Sante
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K VisDNF
135Gianni Pugi
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K VisDNF
136Niccolò Salvietti
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K VisDNF